Департамент продолжил объезды строительных площадок

Департамент продолжил объезды строительных площадок

Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры провели очередные проверки готовности строительных площадок города к весеннему периоду.

В результате рейдов выявлены факты нарушения Правил благоустройства территории города Липецка на площадках строящихся жилых зданий на пересечении улиц Неделина и Скороходова и в 32-33 микрорайонах, на стройплощадках здания административного корпуса с автомойкой по улице Ударников и здания автосалона с навесом на улице Студеновской, а также на стройплощадках многоэтажных автостоянок в 26 микрорайоне и на улице Космонавтов и на площадке реконструируемой столовой под здание бизнес-центра на улице Металлургов. Основными виды выявленных нарушений — это захламленная строительная площадка и прилегающая к ней 10-метровая территория, стройплощадки не ограждены должным образом по всему периметру, не обеспечены подъездами и благоустроенной проезжей частью с твердым покрытием и постом мойки колес, а на площадках застройщиков ЗАО «Созидание», Нарциссова А.С. и Трофимова И.И. отсутствует освещение в ночное время суток.

Всем нарушителям: Фадеевой Т.А., ООО «Новый Альянс», ОАО «Эксстроймаш», Меркулову А.П., Трофимову И.И., ЗАО «Созидание» и Нарциссову А.С. выданы предписания об устранении выявленных нарушений в тридцатидневный срок. Об исполнении предписания должно быть сообщено в департамент градостроительства и архитектуры, в случае бездействия нарушителей предписание будет направлено в административную комиссию для привлечения их к административной ответственности.

Штраф за такие нарушения составляет до 5 тысяч для граждан и до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

25.02.2016, 1906 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS