В Липецке появятся шесть новых улиц

В Липецке появятся шесть новых улиц

В администрации города Липецка состоялось заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц и других городских объектов.
Одним из вопросов, которые рассматривала Комиссия – это наименование улиц в малоэтажной застройки в районе улицы Сокольской в Ссёлках. Новые улицы появились в этом районе города благодаря недавно утвержденному проекту планировки территории, разработанному ООО «АПМ «Архмастер» и утвержденному главой города Липецка. В соответствии с проектом планировки на земельном участке площадью более 11 га разместятся 137 коттеджей, площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, для отдыха взрослого населения, а также площадки для хозяйственных целей и выгула собак, а кварталы усадебной застройки объединятся шестью новыми улицами: Посадской, Вязовой, Изобильной, Лютиковой, Пшеничной и Кипарисовой.
            Появится в Липецке и новая площадь – площадь Юрия Железнова. Такое решение члены Комиссии приняли по ходатайству Липецкого государственного технического университета об увековечивании памяти Заслуженного деятеля науки  и техники РСФСР, Лауреата Государственной премии СССР, Почетного работника высшего и среднего специального образования Юрия Дмитриевича Железнова.
            - Для принятия окончательного решения Комиссия направила ходатайства по своим решениям в Липецкий городской Совет депутатов, - сообщила заместитель председателя Комиссии – главный архитектор города Вера Иванова. – Также Комиссия через ресурс «Открытый Липецк» обратилась к липчанам с предложением поучаствовать в выборе наименований новых улиц в районе переулка Бодрый в Жёлтых Песках.

06.04.2016, 2129 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS