Проверка в частном секторе

Проверка в частном секторе

Муниципальные инспекторы города Липецка по использованию земель  провели сплошную проверку по использованию земельных участков частного сектора на улице Отрадной в районе Опытной станции.
В ходе проверки были установлены нарушения земельного законодательства: собственник жилого дома №10 Нина Быкова использовала земельный участок, однако правоустанавливающие документы на него не оформляла и, как следствие, арендная плата от его использования в городской бюджет не поступала.
Другое распространенное нарушение, встречающееся в частном секторе, - самовольное занятие земель общего пользования. Так собственник дома № 12 Николай Папин самовольно расширил фактические границы своего земельного участка, установив капитальный забор с фасадной стороны домовладения и занял территорию общего пользования в сторону дороги улицы Отрадной.
Н.Быкова и Н.Панин своими действиями нарушили ряд требований Земельного и Гражданского кодексов РФ и были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Каждый из нарушителей не только заплатил 5 000 рублей, но и должен устранить нарушение в установленные законом сроки.
Как сообщила заместитель главного инспектора по использованию земель в городе Липецке – заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова, в связи с трехлетним мораторием на проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей основное проверочные мероприятия будут направлены на физических лиц и использованием ими земельных участков в частном секторе.

19.04.2016, 2325 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS