На Малом Совете рассмотрели итоги публичных слушаний по проекту планировки Елецкого микрорайона

На Малом Совете рассмотрели итоги публичных слушаний по проекту планировки Елецкого микрорайона

  
Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка представил на Малом Совете результаты публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания микрорайона Елецкого. Работа выполнена архитекторами проектного института «Липецкгражданпроект» по заказу ОАО «Липецкая ипотечная корпорация».
Всего на участке площадью 75,3 га предусмотрено разместить более 500 тыс.кв.м жилья, при этом плотность населения микрорайона составит 234 чел/га. Помимо жилых зданий на территории Елецкого микрорайона запланировано строительство двух общеобразовательных школ на 970 и 890 учащихся, три детских дошкольных учреждения: два детских сада по 260 мест, один на 170 мест, один из которых уже сдан в эксплуатацию.
 Система зеленых насаждений в проектируемом микрорайоне предусматривает озеленение всех зон кварталов жилого района, детских садов, школ, скверов, территорий общего пользования, бульваров вдоль основных пешеходных путей. Благоустройство территории представляет собой развитую структуру пешеходных связей, соединяющих жилые зоны, предприятия торговли и обслуживания, зоны отдыха. Также в проекте предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Для обеспечения безопасных и удобных связей внутри микрорайона улично-дорожная сеть дополняется магистральной улицей, где запроектированы кольцевые саморегулируемые пересечения.
- В ходе публичных слушаний в письменном виде замечаний и предложений от участников публичных слушаний не поступило, - сообщила заместитель председателя Комиссии по землепользованию и застройке, главный архитектор города Липецка Вера Иванова.
По итогам слушаний Комиссия по землепользованию и застройке города Липецка рекомендовала главе города утвердить проект планировки и проект межевания Елецкого микрорайона.

10.02.2016, 2720 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS