Разработан проект планировки нового микрорайона в районе улиц Трунова и Музыки

Разработан проект планировки нового микрорайона в районе улиц Трунова и Музыки

Проект планировки территории микрорайона, ограниченного улицами Виктора Музыки, Михаила Трунова, автомобильной дорогой Орел-Тамбов и Лебедянским шоссе, представлен на рассмотрение жителям города. Проект разработан ООО "Вертикаль"  с учетом наиболее полного и рационального использования территории. Определен комплекс мероприятий по развитию инженерной и транспортной инфраструктуры с учетом обеспечения удобных транспортных связей.

Проектировщики предложили  на территории общей площадью 58,8 га, разместить многоэтажные многоквартирные дома, два детских сада на 300 мест каждый, школу на 1200 мест, физкультурно-оздоровительный спорткомплекс. Проектом предусмотрен высокий уровень благоустройства: предлагается сформировать территорию зеленых насаждений общего пользования - парковую территорию площадью 11,6 га с картингом, хоккейной площадкой, веревочным городком, лыжным спуском, а также площадки для выгула собак. Территорию обеспечат инженерной и транспортной инфраструктурой. Транспортные средства разместятся на автостоянках на 1171 машиномест и на территории гаражного кооператива «Колос» - 776 машиномест.

Публичные слушания по проекту продлятся до 17 июля. Общественные обсуждения состоятся 4 июля в 16-00 по адресу: пл.Театральная, д.1, 4 этаж, конференц зал.

01.07.2019, 3861 просмотр.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS