Продолжается проверка строительных площадок

Продолжается проверка строительных площадок

Сотрудники управления градостроительного контроля департамента градостроительства и архитектуры провели очередной объезд строительных площадок на предмет проверки содержания их и прилегающих к ним территорий в надлежащем состоянии.
По результатам проверочных мероприятий выявлено отсутствие или ненадлежащее состояние ограждения, наличие строительного и бытового мусора на территории строительной площадки и за ее пределами, отсутствие подъездных путей в твердом покрытии, отсутствие постов мойки колес у 4 объектов: здание административно-бытового корпуса с автомойкой по улице Ударников (застройщики Пименов В.А., Захаров А.В.), многоэтажное многоквартирное жилое здание с подземной автостоянкой, магазинами по ул.им.Академика Вавилова (застройщик ООО «Строймастер»), а также у здания магазина по улице Астраханской (застройщик — Н.И.Шуленина) и 2 трёх жилых домов в микрорайоном Елецком, строительство которых ведёт ООО «СК «Велес». По всем фактам выявленных нарушений инспекторы градостроительного контроля направили застройщикам предписания. В случае неисполнения предписания, материалы будут направлены в административную комиссию для привлечения виновных к административной ответственности.
По словам начальника управления градостроительного контроля Татьяны Креневой всего с начала года было проверено 210 строительных площадок, на которых выявлено 133 нарушения Правил благоустройства территории города Липецка. Подавляющее большинство нарушений застройщики исполняют в добровольном порядке. За весь истекший период лишь 9 из них были привлечены к административной ответственности, это Степанова Т., Трофимов И., Гринева Г., Вилков А., ООО «Мкгаполис-Недвижимость», ООО «Строймастер», Нарциссов А. и Мордовкин Д.

20.10.2016, 2458 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS