Память Заслуженного строителя РСФСР Владислава Черепанова увековечат на улице Л.Толстого

Память Заслуженного строителя РСФСР Владислава Черепанова увековечат на улице Л.Толстого

Комиссия по увековечиванию памяти выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц и других городских объектов на очередном заседании рассмотрела обращение Союза строителей Липецкой области об увековечивании памяти Почетного гражданина Липецкой области, Заслуженного строителя РСФСР Черепанова Владислава Александровича путем установки мемориальной доски на доме по ул.Толстого, д.46, в котором он проживал с 1972г. по 2014г.

Трудовая биография Черепанова В.А. началась в 14 лет по окончании 6 классов в «Свердловскэнерго», затем была продолжена на металлургическом заводе в г.Актюбинске, в г.Новокузнецке. В 1961 году Черепанова В.А. направляют в Липецк, где он организовал и возглавил управление треста «Энергометаллургмонтаж». Коллектив под руководством Черепанова В.А. участвовал в сооружении крупных энергетических объектов НЛМЗ, завода «Свободный Сокол», цементного завода.

За выдающиеся успехи в строительстве, добросовестное отношение к труду Черепанов В.А. награжден Орденами Трудового Красного знамени, Октябрьской революции, Знаком Почёта и другими медалями.

Комиссия приняла решение ходатайствовать перед Липецким городским Советом депутатов об установке мемориальной доски Владиславу Черепанову.

16.09.2020, 1108 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS