Офис регистрации в ЕСИА открылся в департаменте градостроительства и архитектуры

Офис регистрации в ЕСИА открылся в департаменте градостроительства и архитектуры

            В департаменте градостроительства и архитектуры администрации города Липецка открылся офис регистрации граждан в ЕСИА. Офис открылся в рамках исполнения майских указов Президента РФ.

            Для получения подтвержденной учетной записи на портале госуслуг гражданин должен иметь при себе паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Полная процедура получения учетной записи занимает от 10 до 15 минут. Если у гражданина уже есть упрощенная учетная запись, её подтверждение займёт не более 2 минут.

            Подтверждённая учетная запись позволит получать в электронном виде любые услуги, размещенные на портале госуслуг. Кроме того при оплате госпошлин через портал госуслуг предоставляется скидка 30%. Все популярные сервисы теперь доступны в мобильном приложении.

            На портале можно выбрать услугу по органу власти её предоставляющую, по жизненной ситуации, по названию услуги. По результатам оказания услуги любой гражданин может оценить и качество её предоставления.

            Услуги в сфере градостроительства, предоставляемые департаментом: «Выдача градостроительного плана земельного участка», «Подготовка и выдача разрешения на строительство», «Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию», также могут быть получены через портал госуслуг.

11.09.2017, 1951 просмотр.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS