Самозахват земель наказан штрафом

Самозахват земель наказан штрафом

Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры в рамках муниципального земельного контроля провели проверку по использованию земель на улице Красной.

Проверкой установлено, собственник дома №83 С.Чиликина установила в районе своего металлический забор, тем самым захватив 70 кв.м земель общего пользования. Такого рода действия, направленные на расширение границ своего земельного участка, путем необоснованного вынесения ограждения земельного участка за его кадастровые границы является самовольным занятием земельного участка. С.Чиликина своими действиями, установив забор вдоль поворота дороги, ухудшила видимость автомобилистам и пешеходам.

Ранее С.Чиликина уже была предупреждена о существующих мерах ответственности за нарушение земельного законодательства, и ограждение было демонтировано и перенесено ею на кадастровые границы земельного участка в добровольном порядке. Однако в последующем она опять переместила ограждение прямо к дороге на прежнее место.

По факту данного нарушения было вынесено постановление о назначении С.Чиликиной административного наказания по ст. 7.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Напоминаем, что наложение административного взыскания за нарушение земельного законодательства не освобождает виновных лиц от устранения допущенных нарушений.

08.07.2016, 1771 просмотр.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS