В администрации рассмотрели вопросы комплексного благоустройства

В администрации рассмотрели вопросы комплексного благоустройства

            Председатель департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова рассказала о работе департамента, связанной с формированием комфортной городской среды. Совещание провел глава  Липецка Сергей Иванов при участии главы администрации Липецкой области Олега Королева,  руководителей региона и города, профильных ведомств.
           В ходе презентации подготовленных проектов комплексного благоустройства нескольких улиц   Галина Строкова отметила, что за основу взят единый стилистический подход к оформлению фасадов, в том числе, первых этажей, которые занимают сегодня коммерческие структуры. Планируется обновление тротуаров, дополнительное озеленение, организация  велодорожек, замена дождеприемных решеток, устройство лотков в плиточном покрытии, архитектурная подсветка значимых зданий.
           От идей и их обсуждений пора переходить к делу – общий настрой участников совещания.  Прежде всего, решено сконцентрировать усилия на обновлении фасадов и наружного освещения. По этим направлениям город разрабатывает целевые программы. Финансировать их планируется из различных источников – средств бюджетов города и области, Фонда капитального ремонта, бизнеса, объекты которого размещены на планируемой к благоустройству территории.

15.05.2017, 1952 просмотра.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS