В департаменте приступили к разработке проекта планировки в районе улицы Ушинского

В департаменте приступили к разработке проекта планировки в районе улицы Ушинского

В департаменте градостроительства и архитектуры приступили к разработке проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной улицами Ушинского, Северная, 40 лет Октября и площадями Константиновой и Заводской. Разработчиками выступят проектанты из г.Пензы, ставшие победителем открытого конкурса.
Перед архитекторами поставлена задача провести градостроительный анализ территории с учетом формирования панорамы правого берега реки Воронеж с Петровского моста, а также с учетом разверток улицы 40 лет Октября и площади Заводской. В проекте должна быть обоснована возможность реконструкция уже существующих объектов общественного назначения и жилых домов. Разработчики должны предложить высокую степень благоустройства территории, учесть развитие транспортной инфраструктуры, в том числе предусмотреть размещение мест постоянного и временного хранения индивидуального автотранспорта, велосипедных дорожек. Проект должен также включить в себя и мероприятия по обеспечению условий жизнедеятельности для маломобильных групп населения.
  • Сдача работ по проекту в соответствии с условиями муниципального контракта намечена на декабрь текущего года, - сообщила и.о.главного архитектора города Липецка Татьяна Азова. - После окончания работ проект будет рассмотрен на публичных слушаниях.

Это не единственный проект планировки для застроенных территорий, разработку которого обеспечивает департамент градостроительства и архитектуры. В настоящий момент близится к завершению разработка ещё 2 проектов для территорий 1 и 2 микрорайонов.

11.10.2016, 2393 просмотра.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS