У первого заместителя главы администрации города обсудили оформление фасадов магазинов

У первого заместителя главы администрации города обсудили оформление фасадов магазинов

По инициативе департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка и МБУ «Городской центр рекламы» с участием управлений потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и координации развития потребительского рынка администрации города Липецка состоялось совещание с крупнейшими сетевыми магазинами города.

Участники совещания под руководством первого заместителя главы администрации города Евгения Губанова обсудили подход к оформлению такой важной части фасада здания, как витрина магазина.

Большие фасадные площади супермаркетов, размещенные в отдельно стоящем здании или встроено-пристроенном помещении жилого дома, должны выгодно отличаться от других магазинов с помощью качественных отделочных материалов и оригинального оформления витрин. Кроме того, оформление витрины, входной группы магазина влияет на восприятие всего здания и даже улицы.

Решить проблему крикливых, затянутых банерной тканью, перегруженных пестрой информацией и изображениями фасадов должен Порядок размещения, содержания и демонтажа информационных элементов на территории города Липецка. Основные положения данного документа были презентованы на совещании. В результате обсуждения представители торговых сетей поддержали инициативу администрации и предложили провести реконструкцию всех фасадов занимаемых ими торговых помещений до конца 2017 года

- После принятия Порядка размещения, содержания и демонтажа информационных элементов на территории города Липецка документ будет обязательным для исполнения лицами, заинтересованными  в размещении на фасаде здания информационных элементов, - сообщила председатель департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова.

Ознакомиться с проектом «Порядка размещения, содержания и демонтажа информационных элементов на территории города Липецка» можно будет на официальном сайте департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка www.depgrad48.ru либо на сайте  муниципального казенного учреждения «Городской центр рекламы» www.gcr48.ru.

22.07.2016, 2153 просмотра.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS