В Правила присвоения адресов внесены изменения

В Правила присвоения адресов внесены изменения

С 18 сентября вступили в силу изменения в Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, которые коснулись как органов местного самоуправления, так и горожан.

Так с сегодняшнего дня уменьшен срок оказания услуги с 18 рабочих дней до 10. С заявлением о присвоении смогут обратиться не только собственники объекта, но и кадастровые инженеры, с которыми у собственника заключен договор на выполнение подрядных работ.

Правилами уточнен перечень объектов, которым могут присваиваться адреса. Расширен список случаев, при которых объекту присваивается адрес: так, например, теперь адрес присваивается и после получения в департаменте градостроительства уведомления о соответствии, указанных в уведомлении о начале строительства параметров индивидуального жилого дома.

Обращаем внимание, как и прежде, адрес считается присвоенным, если он внесён в Федеральную информационную адресную систему. Поэтому просим проверить горожан наличие своего адреса в адресной системе, fias.nalog.ru, и в случае его отсутствия обратиться в департамент градостроительства и архитектуры по телефону 239-335 либо 221-189.

Адрес присваивается бесплатно.

 

Бланк заявления на присвоение адреса размещен на сайте департамента в разделе «Муниципальные услуги / Бланки заявлений».

18.09.2020, 1036 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS