Рабочая встреча с застройщиками проведена у заместителя главы города

Рабочая встреча с застройщиками проведена у заместителя главы города

В среду, 27 сентября заместитель главы города Михаил Щербаков провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов в текущем году.

На совещание были приглашены представители и руководители строительных и ресурсоснабжающих организаций, управления строительства и архитектуры администрации Липецкой области, инспекции госстройнадзора, департамента градостроительства и архитектуры и другие.

Татьяна Шульгина, заместитель департамента градостроительства и архитектуры, рассказала в своем докладе об итогах работы строительного комплекса на данный момент, отметив, за 8 месяцев с начала 2017 года было введено в эксплуатацию 316001 м2 жилья, в стадии строительства находятся 107 многоквартирных жилых домов площадью 1 000 000 м2, количество полученных разрешений на строительство с начала 2017 года на 5% меньше показателя прошлого года (9 многоквартирных домов 232 индивидуальных дома).

В рабочем ходе совещания были параллельно обсуждены намерения застройщиков по вводу в эксплуатацию жилых домов обозначены на IV квартал 2017 года и выделены проблемные вопросы, касающиеся инженерного обеспечения  и возможные пути их решения. Данные моменты решались представителями организаций путем конструктивной дискуссии.

В завершении встречи, руководитель Инспекции госстройнадзора Липецкой области Олег Борохов отметил, что все жилые дома будут приниматься только при полной готовности, включая благоустройство и озеленение прилегающих территорий.

В конце совещания Михаил Щербаков подвел итоги и отметил, что из-за снижения показателей сбыта построенного жилья требуется дополнительное субсидирование и помощь застройщикам. Администрация уже разрабатывает возможные меры поддержки. Одним из таких примеров может послужить покупка квартир для лиц, вынужденных переехать из аварийных и ветхих зданий.

04.10.2017, 1965 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS